Скудра: отказались от Петтерссона, чтобы была возможность усилиться до дедлайна

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра прокомментировал поражение от «Авангарда» (1:2), а также рассказал о причинах отказа от нападающего Фредерика Петтерссона.

«Начали неплохо, но получили гол и немного задёргались. Пару удалений, и вторая половина первого периода не удалась у нас, противник добавил. Второй и третий периоды, считаю, сыграли здорово. Но мало создавать моменты – надо забивать. Создаём моменты, но реализация у нас пока хромает. В третьем периоде, я думаю, мы здорово играли до той индивидуальной ошибки, которую мы допустили в меньшинстве. Ребята не бросили играть после пропущенной шайбы, старались цепляться, забили гол в концовке, немного времени, возможно, не хватило. Моменты, которые мы создали во втором периоде, надо было реализовывать. Очень тяжело так играть, когда ты много работаешь, но нет голов. Это вдохновляет противника.

Почему выставили Петтерссона на драфт отказов? Мы смотрим, что можно улучшить, добавить до дедлайна. У нас каких-то дополнительных возможностей нет, поэтому если хотим что-то изменить в составе, то приходится от кого-то отказываться. Всё просто: если кого-то взять, надо кого-то убрать. Работаем, чтобы усилиться до дедлайна», — цитирует Скудру пресс-служба «Авангарда».