Передача Маркова не спасла «Монреаль» от проигрыша «Флориде» в овертайме

«Флорида Пантерз» добыл волевую победу над «Монреаль Канадиенс» в выездном матче регулярного чемпионата — 4:3. Хозяева вышли вперёд на 2-й минуте — отличился Макс Пачьоретти. До конца первого периода гости не только отыгрались, но и вышли вперёд — голы на счету Алекса Петровика (6) и Кайла Рау (16). Во втором периоде команды обменялись голами Давида Деарне (25) и Дениса Мальгина (38). Пол Байрон на 46-й минуте вновь сравнял счёт (3:3), переведя игру в овертайм. Победный гол на 63-й минуте забил Аарон Экблад.

Защитник «Монреаля» Андрей Марков отметился голевой передачей. Его партнёр по команде и амплуа Алексей Емелин провёл на льду 22 минуты.

Это поражение стало для «Канадиенс» вторым подряд после серии из четырёх побед. Несмотря на это, «Монреаль» останется лидером Восточной конференции.