Юртайкин: «молодёжке» не хватило сил на матч со сборной лиги Квебека

Нападающий молодёжной сборной России Данил Юртайкин прокомментировал поражение от сборной лиги Квебека со счётом 0:4, после которого россияне потеряли шансы на победу в суперсерии.

«Нам сегодня не хватило сил. Сказалось то, что играли два матча за два дня. Если вначале ещё что-то получалось, то потом мы подсдулись. Старались играть в свою игру, но канадцы грамотно действовали в обороне, толком не давали бросать. Всего три броска по воротам в третьем периоде связаны с этим. Не сказал бы, что Каллум Бут, оформивший «сухарь», в чём-то превосходит других канадских вратарей, против которых доводилось играть.

Валерий Николаевич Брагин отметил, что мы неправильно играли в зоне обороны. Что касается переломного момента, то я не считаю, что он наступил во втором периоде при счёте 0:2. Мы и в дальнейшем атаковали, могли забить, не сдавались до самого конца. Суперсерию уже не выиграть, но последний матч будем играть на победу, как и все предыдущие. Уже после него тренеры решат, кто поедет на чемпионат мира, а кто – нет, пока я об этом не думаю», — сказал Юртайкин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Дмитрием Ерыкаловым.