«Питтсбург» в овертайме вырвал победу у «Айлендерс», Кросби набрал 2 очка

«Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде обыграл «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча на арене «Барклайс-центр» в Нью-Йорке завершилась в овертайме со счётом 3:2 в пользу гостей.

На 16-й минуте Сидни Кросби вывел «пингвинов» вперёд. Во втором периоде Брок Нельсон (22-я минута) и Антони Бовилье (23) дважды отличились за «островитян», однако на 34-й минуте Тревор Дейли вновь сделал счёт равным. Победную шайбу за «Питтсбург» на 62-й минуте забросил Крис Летанг с передачи Кросби.

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин провёл на льду 17 минут. Форвард «Айлендерс» Николай Кулёмин отыграл 13 минут.

Это уже вторая в сезоне победа «Питтсбурга» над «Айлендерс». В конце октября «пингвины» дома победили «островитян» со счётом 4:2. Поражение в отчётном матче стало для команды из Нью-Йорка четвёртым кряду.