Малкин: «Питтсбург» проигрывал 0:3, но не сдался и показал характер

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин поделился впечатлениями от матча с «Нью-Йорк Айлендерс» (3:5) и рассказал о противостоянии с «островитянами».

«Проиграли, но показали характер, 0:3 проигрывали, отыгрались. Чуть-чуть не хватило времени, нельзя было четвёртую шайбу пропускать. Здорово, что в третьем периоде вышли, не сдались и продолжили играть. Пару раз встречались с „Айлендерс“ в плей-офф, там были и драки, и напряжённые серии. Особенно когда играли в Лонг-Айленде, там стадион шумел будь здоров. Все противостояния начинаются в плей-офф, там хоккей более жёсткий, прямолинейный. Мы два года подряд играли с ними, с того момента и пошло противостояние.

Не сказать что в третьем периоде мы сильно поменяли игру, просто стали более нацелены на ворота. Повезло, что быстрый гол забили, после этого появилась уверенность, что сможем отыграться. Это хоккей, здесь любой счёт можно отыграть. Тем более нашим составом, мы сделали усилие и забили голы.

Эмоции от чемпионского года остались на всю жизнь и, наверное, будут продолжать поддерживать нас в этом сезоне. Надо играть, наслаждаться и выигрывать. У нас хорошая команда, все всегда поддерживают друг друга», — приводятся слова Малкина на официальном сайте НХЛ.