«Вашингтон» в ОТ вырвал победу у «Баффало», Орлов и Кузнецов набрали по 1 очку

«Вашингтон Кэпиталз» вырвал победу у «Баффало Сэйбрз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла в «Веризон-центре» и закончилась в овертайме со счётом 3:2 ОТ в пользу хозяев.

Гости вышли вперёд на 6-й минуте после гола Земгуса Гиргенсонса. Джей Бигл на 26-й минуте счёт сравнял, однако Кайл Окпосо на 36-й вновь обеспечил «Сэйбрз» минимальное преимущество. На 54-й минуте бросок Маркуса Юханссона спас «Вашингтон» от поражения, а в овертайме шведский нападающий оформил дубль (63-я минута) и принёс «столичным» победу. Ассистентами Юханссона в эпизоде с решающим голом были российские легионеры Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов. Нападающий Александр Овечкин провёл на льду 22 минуты.

Благодаря этой победе «Вашингтон» прервал серию из трёх поражений.