«Сент-Луис», уступая 0:2, вырвал победу у «Монреаля» в овертайме

«Сент-Луис Блюз» добыл волевую победу над лидером Восточной конференции «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла в «Скоттрэйд-центре» в Сент-Луисе и завершилась в овертайме со счётом 3:2 в пользу хозяев.

«Канадиенс» вели в счёте 2:0 после голов Пола Байрона (11-я минута) и Томаша Плеканеца (38). В третьем периоде «Блюз» благодаря шайбам Пола Штястны (48) и Джейдена Шварца (51) сравняли счёт и перевели игру в овертайм. Победу «Сент-Луису» на 64-й минуте принёс тот же Шварц, оформивший дубль. Нападающий «Блюз» Владимир Тарасенко провёл на льду 19 минут, его коллега по амплуа и соотечественник из «Канадиенс» Александр Радулов отыграл 20 минут, защитники Алексей Емелин и Андрей Марков — по 23 минуты.

Это поражение стало для «Монреаля» третьим в последних четырёх матчах. «Сент-Луис» победил в четвёртой игре из пяти последних.