Дыбленко: лучше бы «Спартак» весь матч с «Динамо» играл в меньшинстве

Защитник московского «Спартака» Ярослав Дыбленко прокомментировал поражение от московского «Динамо» (0:3).

«Уже в первом периоде было видно, что мы вообще не вытягиваем борьбу с «Динамо». Они нас задавили. Много ненужных удалений, много оборонялись и потеряли много сил. Когда они действовали у нас в зоне, создавали много опасных моментов, и если бы не Маркус, то там бы вообще за десятку перевалило. На физическое состояние нельзя ссылаться, ведь все находятся в одной ситуации. Наверное, какая-то дисциплина у нас страдает – чего-то не понимаем, что от нас требуют тренеры, и поэтому не так всё складывается. Мы недопонимаем важность этих игр, и нас начинает трясти или что-то, раз происходит такая ситуация, как и в прошлом году. Нам надо собираться, пока время есть, и пока ещё не поздно.

Во время пауз невозможно встряхнуться, так как ты находишься не в игровом режиме. Не отдохнёшь нормально, а когда начинаешь играть, понимаешь, что вообще вылетел из игры. Я бы вообще без этих пауз играл. Было бы лучше.

По поводу удаления Александра Васильева – я особо не видел ситуации. Там спорный момент какой-то вышел. Тем не менее мы отстояли меньшинство, потратили много сил, но у нас был такой период, когда мы играли пять на пять. Мы бы лучше в меньшинстве все эти 60 минут играли и по нулям бы сгоняли.

Тут все соперники неудобные! Не знаю, у нас постоянно складывается как-то особая ситуация с «Динамо». Недонастраиваемся или что… Не понимаю я», — передаёт слова Дыбленко корреспондент «Чемпионата» Анастасия Лебедева.