Сборная США обыграла Канаду на МЧМ-2017 и заняла первое место в группе

Сборная США добилась победы над командой Канады в заключительном матче группового этапа молодёжного чемпионата мира. Встреча, состоявшаяся в Торонто, завершилась со счётом 3:1.

Американцы быстро обеспечили себе комфортное преимущество. По прошествии шести минут первого периода они повели со счётом 2:0, отличились Колин Уайт и Джордан Гринвей. Канадцы отыграли одну шайбу во втором периоде при игре «5 на 3», случившейся после сомнительного удаления капитана американцев Люка Канина. В конце второй трети Джереми Бракко вернул преимущество в две шайбы сборной США, и больше счёт в этой встрече не менялся.

Американцы с 12 очками заняли первое место в группе B, а канадцы (9) стали вторыми. Соперники этих сборных в четвертьфинале турнира определятся позднее.