«Торонто» обыграл «Детройт» в овертайме матча «Столетней классики» НХЛ

Клуб Национальной хоккейной лиги «Торонто Мэйпл Лифс» добился победы над «Детройт Ред Уингз» в матче «Столетней классики» в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Торонто на футбольном стадионе BMO Филд, завершилась со счётом 5:4 в пользу хозяев. Этот матч посетило 40 148 болельщиков.

Во втором периоде счёт в матче открыли гости, отличился Энтони Манта. В третьем хозяева смогли переломить ход встречи, по шайбе забросили Леонид Комаров, Митчелл Марнер, Коннор Браун и Остон Мэттьюс. Но «Детройт» смог отыграться, сравняв счёт за 1,1 секунды до конца третьего периода. В овертайме победу «Торонто» принёс Мэттьюс.

Российские хоккеисты «Торонто» защитник Никита Зайцев и форвард Никита Сошников очков не набрали.