Хет-трик Макдэвида принёс «Эдмонтону» победу над «Калгари»

В Канаде состоялся матч между клубами «Эдмонтон Ойлерз» и «Калгари Флэймз» в рамках регулярного сезона НХЛ. «Эдмонтон» одержал победу, обыграв гостей со счётом 3:0.

Канадский нападающий Коннор Макдэвид вывел хозяев вперёд в середине первого периода, а на экваторе третьего периода оформил дубль. Незадолго до финального свистка форвард стал автором хет-трика, обеспечив «нефтяникам» первую победу в сезоне.

Нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Зак Кассиан подрался с форвардом «Калгари Флэймз» Таннером Глассом. Игроки скинули перчатки в первом игровом отрезке при счёте 1:0, оба провели несколько ударов, Гласс в кровь разбил Кассиану лицо. Оба хоккеиста получили по пять минут штрафа за драку.

Видео голов Макдэвида можно посмотреть на официальном канале Sportsnet в YouTube

Хоккейное сообщество «Чемпионата» в социальной сети «ВКонтакте»