Нестеров: мы задолжали вратарям, к Олимпиаде надо прибавлять в обороне

Защитник сборной России Никита Нестеров прокомментировал победу над командой Финляндии (3:0) на Кубке Первого канала.

«Вратари отработали на отлично. Мы им задолжали. Слишком много моментов позволяли создавать сопернику. Вратари подтащили. Надо работать, улучшать игру в обороне. Комфортно играть как с Кошечкиным, так и с Сорокиным.

Хорошо сыграли в первом периоде, забили быстрые голы. В конце второго периода отдали инициативу, получили удаления. Самое главное – это победа, остальное неважно. Когда ты побеждаешь, у тебя вырабатывается дух победителя. Это важно перед Олимпиадой.

До Олимпиады российской сборной надо прибавить в обороне в своей зоне. Нельзя позволять соперникам долго владеть шайбой, быстрее накатываться. И, конечно, реализовывать свои моменты. В том числе и в большинстве», — передаёт слова Нестерова корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.