Бергстрём: после поражения от «Салавата» все игроки «Сибири» были злыми

Нападающий новосибирской «Сибири» Александер Бергстрём прокомментировал победу над нижнекамским «Нефтехимиком» (6:2).

«Для «Сибири» это получился неплохой матч. Все 60 минут мы играли неплохо. Был момент во втором периоде, когда пошёл спад, но команда здорово отыграла в обороне, а в атаке у нас получалось создавать моменты. Забили шесть голов, а самое главное, что забили несколько звеньев, это очень важно для команды. После поражения от «Салавата» было трудно восстановиться. Все были злы и очень расстроены, это была важная встреча, мы повели 3:0, но затем не смогли удержать преимущество. Думаю, что вся команда была зла после такой обидной неудачи, каждый хотел показать и болельщикам, и самому себе, что может действовать лучше. Конечно, с таким настроем нужно играть не только после поражений, а каждый матч. Сегодня хорошо сыграли в обороне, принимали правильные решения.

Мысли о хет-трике были – это логично, когда у тебя два гола после 15 минут. Хотелось забить ещё, но шайба не шла в ворота, да и моментов хороших не было. Я счастлив, что мы выиграли, не расстраиваюсь из-за несостоявшегося хет-трика. Странно ли было играть в Рождество? Немного непривычно, но мы все успели отметить праздник. Патрик Закриссон пригласил меня к себе в гости, так что всё отлично», — сказал Бергстрём в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Замятиным.