«Вашингтон» разгромил «Нью-Джерси», на счету Овечкина 3 результативные передачи

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали победу над «Нью-Джерси Дэвилз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра в столице США завершилась со счётом 5:2.

Том Уилсон вывел хозяев вперёд уже на третьей минуте, в середине первого периода Кристиан Юус удвоил преимущество «столичных» после передач Никласа Бекстрёма и Александра Овечкина. Эти игроки выступили ассистентами и в эпизоде с третьим голом, автором которого стал Джон Карлсон. На 45-й минуте третья передача капитана в матче помогла отличиться Мэтту Нисканену. Перед финальной сиреной Бекстрём поразил пустые ворота.

Таким образом, теперь на счету Овечкина 41 очко в сезоне (24 гола и 17 передач). «Вашингтон» добился второй победы кряду.

В составе «дьяволов» по два очка в свой актив записали Трэвис Зейджак и Маркус Юханссон.