Шуплер: замена Масальского на Прусека пошла нам на пользу

Юлиус Шуплер, главный тренер рижского «Динамо», прокомментировал матч с «Авангардом», в котором его команда, проигрывая 1:5, не сдалась, но всё же уступила со счётом 4:5.

«Всё решилось уже в первом периоде, когда мы пропустили две шайбы в меньшинстве, а одну – при игре четыре на четыре. Игроки совершали ошибки не только технические, но и тактические. Я перед игрой говорил, что мы должны действовать активно, но этой самой активности в действиях команды в первые 20 минут я не заметил. В перерыве мы заменили Масальского на Прусека, и, считаю, это пошло на пользу.

Затем мы стали играть в три пятёрки, и благодаря этому увеличили темп и сократили отставание. В целом я доволен тем, как команда провела второй и третий периоды. Мы создали много моментов. Возможно, у нас получилось бы сравнять счёт, но удаление в концовке лишило нас такой возможности», – цитирует тренера «Телеграф Латвия».