Батрутдинов: "Реактор" сумел вывести нас из равновесия

Капитан «Белых Медведей» Андрей Батрутдинов признался, что его команда не была готова к жёсткой игре со стороны «Реактора» (3:4).

«Игра была, в принципе, ровная. Они молодцы, что сумели разыграть большинство и забить в первой смене. Но мы сумели собраться, сделали счёт 2:1. Игра протекала так, как мы хотели. Но в начале третьего периода в первой смене пропустили гол, и потом пошла игра до пропущенной шайбы. Они первые забили, а потом пошли удаления, грубость. Они забили четвёртую и перехватили инициативу.

Игроки „Реактора“ чем-то похожи на нашу первую команду. Не прокатываются, ударяют при возможности. Это нормальный хоккей. Такой стиль игры. Мы должны быть готовы играть и когда соперники играют негрубо, и когда грязно. Они сумели вывести нас из равновесия. Много атаковали наших лидеров команды, во вратаря втыкались. Значит, у них такая тактика – вывести из равновесия, а потом дожать. Мы много атаковали во втором периоде, но не смогли забить. Вроде бы бросали много. Вратарь у них хорошо сыграл. И вообще, у них такая команда – больше играют под своими воротами. Нам надо было больше действовать через защитников, а не лезть на пятак», – приводит слова Батрутдинова официальный сайт «Трактора».