Курьянов: не надо делить "Авангард" на Ягра и остальных

Нападающий «Авангарда» Антон Курьянов прокомментировал гостевую победу над «Спартаком» (1:2) и посоветовал не делить омский клуб на команду с Яромиром Ягром и без Ягра.

«Спартак» – хорошая команда, у них был отличный старт, мы ответственно готовились к этой игре. Знали, как активно красно-белые начинают, тем более дома, выдержали первые пять минут, а потом забили гол, и стало чуть-чуть полегче. В принципе, мы старались играть по счёту, хотя мне показалось, что в наших действиях была некоторая скованность, мы стали осторожничать. Прекрасно понимали, чем опасен «Спартак», и соперник боролся до последнего, сравняв счёт в третьем периоде. Жаль, что мы не забили во втором двадцатиминутке, когда имели двойное большинство. Кстати, «пять на три» мы вообще за восемь матчей первый раз играли!

Думаю, не надо журналистам делить команду на одного героя и остальных. Конечно, Ягр сделал своё дело, организовал победный гол, но на лёд выходят 22 человека, и тот же Кари Рамо нас не раз спасал, и ребята, которые пластались в меньшинстве… Да, Ягр есть Ягр, он играет большую роль в нашей команде, но один в поле не воин: играет вся команда, а Яромир просто в нужный момент делает своё дело", – отметил Курьянов в интервью телеканалу «Спорт».