А. Андреев: выигрывая в 2-3 шайбы, мы расслабляемся

Тренер СКА-1946 Андрей Андреев прокомментировал победу своих подопечных над «Шерифом» (5:2) в матче регулярного чемпионата МХЛ.

«В целом, конечно, ребята сыграли неплохо. Очень хорошо показал себя вратарь, неоднократно выручавший команду. Но при счёте 3:0 ребята немного расслабились, стали себе позволять отходить от намеченной тактики, особенно в обороне. Пошло всё от защитников, которые начали делать лишнее. В результате где-то в течение десяти-пятнадцати минут шла довольно разболтанная игра. Но в третьем периоде взяли себя в руки, довели счёт до окончательного 5:2. А так, в целом, молодцы, хорошо сыграли, выполнили игровое задание. Так что мы довольны матчем и результатом тоже.
К сожалению, от игры к игре мы повторяем одну и ту же ошибку. Получается, что нам просто нельзя вести в счёте: как только мы начинаем выигрывать две-три шайбы, ребята сразу выключаются из процесса и переходят на не характерную для себя игру. Как только начинают играть по определённому перед матчем заданию – так всё получается, всё идеально. А ляпы в игре в виде ошибок в обороне и, как следствие, пропущенные шайбы я списываю на молодость, потому что нет ещё достаточного мастерства», – сказал Андреев в интервью радио «Зенит».