СКА на выезде разгромил московское "Динамо"

Московское «Динамо» потерпело очередное поражение в сезоне, уступив в родных стенах СКА со счётом 1:5. Исход матча был решён буквально за несколько минут второго и третьего периода. Сначала в концовке второго хозяева получили две шайбы подряд после бросков Андрея Зюзина и Джоэля Квятковски, а добили «Динамо» в середине третьего периода два подряд гола Раймона Жиру и Александра Королюка.

«Динамо» по-прежнему руководит старший тренер Игорь Жилинский, который заменяет у руля бело-голубых отсутствующего из-за проблем со здоровьем главного тренера Сергея Котова, подавшего ранее в отставку, но не принятую руководством клуба по просьбе игроков.

Эта победа стала для армейцев пятой подряд в сезоне. А «Динамо» терпит второе подряд домашнее поражение. После первого из них, 2:4 от «Северстали», Котов и подал в оставку.

«Динамо» (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 1:5 (0:0, 0:3, 1:2)
0:1 – Бут (Экман) – 31:00
0:2 – Зюзин (Сушинский) – 39:02
0:3 – Квятковски (Брылин) – 39:18
0:4 – Жиру – 48:32
0:5 – Королюк (Экман, Бут) – 49:29
1:5 – Вейнхандль (Комаров) – 59:14 ГБ
Вратари: Бирюков (Еремеев — 40:00-60:00) – Соколов.