Ржига: на месте Радивоевича я поступил бы точно так же

Главный тренер московского «Спартака» Милош Ржига, комментируя матч с ЦСКА (2:4), поддержал действия нападающего своей команды Бранко Радивоевича, который во втором периоде поразил пустые ворота ЦСКА после свистка судьи.

«Поздравляю ЦСКА с победой. К сожалению, мы проигрываем уже второе дерби в сезоне – до этого мы уступили „Динамо“. В первом периоде мы выглядели неподготовленными, поэтому и пропустили две шайбы. После перерыва удалось выровнять игру, сделать счёт 2:2. После этого мы имели огромное количество моментов, которые, увы, не смогли реализовать. Затем последовали две ошибки, которые подкосили команду, нам было сложно психологически опять догонять соперника.

Что касается поступка Радивоевича, хочу сказать, что на его месте я бы поступил точно так же. Во-первых, это эмоции, а потом, он же не знал, что судья собирается остановить игру, просто увидел пустые ворота и бросил. Всё произошло за считаные секунды: остановка игры и бросок. А вот действия Короткова, который после этого ударил в голову нашего игрока, мне не совсем понятны», – приводит слова Ржиги телеканал «Спорт».