Антоненко: пообещал за победный гол премию небольшую

Нападающий «Автомобилиста» Олег Антоненко считает, что его команда проиграл минскому «Динамо» (1:3) из-за того, что не смогла реализовать в третьем периоде преимущество в два игрока.

«Мы не были физически опустошёнными после двух победных матчей над рижским и московским „Динамо“. Просто упустили начало игры, отдали преимущество.

Вроде готовились, как обычно. Вчера у нас отменили лёд, чтобы мы отдохнули, в зале был велосипед, то есть подготовка была нормальная. Но надо отдать должное „Динамо“. Они очень здорово, агрессивно начали первый период. Потом мы выровняли игру.

Проиграли, мне кажется, из-за того, что не реализовали преимущество, играя 5 на 3 полторы минуты. Нужно в таких моментах забивать голы», – заявил форвард «Уралвидеоспорт.ру».
Антоненко, который выступает под руководством наставника минчан Глена Хэнлона в сборной, не скрывал важности этого матча лично для себя.

«Конечно, хотелось забить и выиграть. Даже в раздевалке ребятам пообещал за победный гол премию небольшую. Очень хотелось забить, есть ещё что кому доказывать, даже в моём возрасте. Разговаривал с Хэнлоном и Цыплаковым, скоро будут сборы в Минске, Кубок „Полесья“, – пояснил хоккеист.