QMJHL: Чехович набрал три очка и признан второй звездой матча

Нападающий команды QMJHL «Бэй-Комо» Иван Чехович признан второй звездой матча с «Драммондвиллем», который завершился победой его команды со счётом 4:3 ОТ.

Российский хоккеист во втором периоде сделал счёт 2:1, в концовке третьего ассистировал Натану Легаре, который перевёл игру в овертайм, а затем забил победный гол.

Справка «Чемпионата»

Иван Чехович, родился 4 января 1999 года в Екатеринбурге.

Начал заниматься хоккеем в «Юности», затем переехал в Москву, где играл за юношеские команды «Динамо», а в сезоне-2015/16 провёл 19 матчей в МХЛ, набрав 7 (3+4) очков. С сезона-2016/17 играет в QMJHL.

В сезоне-2015/16 принял участие в Мировом Кубке вызова, где россияне выиграли серебро, и набрал 7 (4+3) очков в шести играх. Дважды играл на юниорских чемпионатах мира (2016, 2017) и помог сборной России выиграть бронзу в 2017 году, став лучшим бомбардиром команды (9 (5+4) очков в 7 матчах).

В текущем чемпионате набрал 40 (21+19) очков в 51 матче.