Шуплер: ребята отдали игре все силы

Главный тренер рижского «Динамо» Юлиус Шуплер прокомментировал домашнюю победу над новокузнецким «Металлургом» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Нам удался первый период, команда здорово сыграла в этой 20-минутке. Хорошее начало, ничего не скажешь. Сегодня ребята отдали игре все силы, выкладывались полностью, были дисциплинированны на льду, да и в обороне сыграли получше, нежели в предыдущих матчах. При счёте 1:3 допустили ошибку, правда, индивидуальную. Такие ошибки не должны повторяться.

Вновь пришлось сегодня перейти на игру в три пятёрки. Другого варианта я не видел, чтобы добиться победы. У нас из-за травмы выбыл из игры не только Лаурис Дарзиньш, который, как известно, пропустил сегодня первый матч за полтора года, но и молодой нападающий Рональд Цинкс. К тому же мы решили поставить на игру Екаба Редлиха. В семь защитников мы обычно и играем. Так что Сорокин просто не попал в заявку, вот и всё», — передаёт слова Шуплера «Телеграф Латвия».