«Коламбус» уступил «Филадельфии», «Айлендерс» были сильнее «Каролины»

Стартовал очередной игровой день в регулярном чемпионате НХЛ. В первой игре дня «Коламбус Блю Джекетс» на своём льду принимал «Филадельфию Флайерз». Несмотря на значительное преимущество по броскам, «жакеты» всего раз смогли переиграть голкипера гостей Михала Нойвирта, отличился Кэм Аткинсон, сравнявший счёт в матче. В овертайме «Филадельфия» оказалась сильнее — победная шайба на счету Шона Кутюрье. Итоговый счёт — 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0) в пользу «Флайерз».

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 23 из 25 бросков и стал второй звездой матча. Артемий Панарин за 19 минут 50 секунд нанёс три броска по воротам. Защитник «Филадельфии» Иван Проворов провёл на льду 24 минуты 44 секунды и записал на свой счёт "+2" за полезность.

Во втором матче дня «Каролина Харрикейнз» дома играл с «Нью-Йорк Айлендерс» и уступил со счётом 0:3 (0:0, 0:1, 0:2). Победная шайба на счету защитника «островитян» Джонни Бойчака.

Голкипер «Айлендерс» Томас Грайсс сделал шат-аут, отразив все 45 бросков по своим воротам. Вчера «островитяне» также одержали сухую победу над «Рейнджерс» с тем же счетом, причем Ярослав Галак отразил 50 бросков.

До этого у «Айлендерс» не было ни одной сухой победы в сезоне.