«Чикаго» забанил четырёх болельщиков, обвинённых в расизме

«Чикаго Блэкхоукс» запретил посещение домашних матчей четырём болельщикам клуба за расистские высказывания.

Инцидент произошёл 18 февраля, когда «Чикаго разгромил „Вашингтон“ со счётом 7:1. В середине третьего периода нападающий „Кэпиталз“ Деванте Смит-Пелли был удалён на две минуты. Сидя на скамейке штрафников, он вступил в словесную перепалку с болельщиками, которые находились недалеко от него. Как сообщает Washington Post, четверо болельщиков скандировали „баскетбол“ в адрес хоккеиста. Один из судей обратил на это внимание, вызвал охрану, и болельщиков выгнали с матча.

«Расистские комментарии и прочее неподобающее поведение недопустимы в „Чикаго“, — заявил представитель команды Адам Роговин.