Шиксатдаров: просто собирался провести силовой приём, а Шинин опустил голову

Нападающий «Нефтехимика» Ильдар Шиксатдаров прокомментировал своё удаление до конца матча в четвертьфинальном матче Восточной конференции с «Трактором» (2:3, 0-3 в серии). Сегодня КХЛ дисквалифицировала хоккеиста на два матча, у Шинина выявлено сотрясение мозга.

«Конечно, в команде никто не сдаётся, все верят, что можно выиграть. Серия играется до четырёх побед, а сейчас пока 0-3. Бывали случаи, когда вытаскивали такие серии. В команде все настроены позитивно, мы готовы биться.

Моё удаление? Неприятный эпизод получился, я не хотел наносить травму. Шинин опустил голову, я собирался просто провести силовой приём, никакой грубости не хотелось.

Досматривал игру с трибуны. Мы с самого начала играли в свой хоккей, в игру, которую умеем, и у «Трактора» мало что получалось. Сломали, конечно, быстрые голы. В первых двух играх мы тоже пропускали достаточно легко. В этот раз все голы пропустили в меньшинстве в первом периоде и не смогли отыграться. Ну о чём говорить, если за два периода соперник бросает всего 7 раз, а мы 35? Конечно, тут элемент невезения есть какой-то. Нужно в следующей игре не удаляться и постараться забить первыми, чтобы диктовать свою игру», — цитирует хоккеиста «Спорт Бизнес Online».

Видео момента можно посмотреть на сайте КХЛ.