Минеев: самым эмоциональным моментом в сезоне стала первая драка

Защитник «Авангарда» Максим Минеев поделился своими впечатлениями от прошедшего сезона.

«В этом сезоне для меня было много ярких моментов. Когда забиваешь голы и отдаёшь передачи, сначала даже этого не ощущаешь. Самым эмоциональным моментом стала, наверное, первая драка. Для меня это было непривычно и немножко взбудоражило. Даже когда забивал голы, были не такие ощущения.

Хорошо, что треть состава «Авангарда» состояла из местных воспитанников. Важно, что школа продвигается вперёд, и многие ребята выходят на уровень КХЛ, в школе не стоят на месте», — приводит слова Минеева официальный канал «ястребов» на YouTube.

В нынешнем сезоне 20-летний защитник провёл 45 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 10 (3+7) очков при показателе «+13» и 19 минутах штрафа. В плей-офф Минеев сыграл семь матчей, в которых записал на свой счёт 2 (1+1) очка при двух минутах штрафа и «нулевом» показателе полезности.

Свою первую драку на уровне КХЛ молодой защитник провёл против Алексея Василевского из «Автомобилиста» в декабре 2017 года. В той встрече «ястребы» одержали победу в овертайме 2:1.

Также видео можно посмотреть на официальном сайте КХЛ.