Морозов: нельзя так начинать игры!

Капитан сборной России Алексей Морозов прокомментировал игру команды в первом матче Кубка «Карьяла» против Финляндии (4:3 ШБ). Сам игрок сначала перевёл игру в овертайм в концовке третьего периода, а потом забросил победный буллит в ворота хозяев.

«Начали, прямо скажем, плохо. Много ошибались в своей зоне. Первый гол был забит из-за ошибки защитника, на добивании не отработали. Наверное, что-то упустили при подготовке к матчу. Нельзя так начинать игры! С начала второго периода наша игра изменилась. Постарались точнее выполнять тренерские установки, создавали моменты – и результат не замедлил сказаться. О чём шла речь в раздевалке в первом перерыве? Тренеры объяснили, как нужно действовать, какие ошибки, допущенные в первом периоде, нужно учесть. Во втором периоде мы попытались внимательнее действовать при вбрасываниях, хотя так до конца игры они у нас и не пошли. Прибавили в жёсткости, скорости – да просто „проснулись“, сконцентрировались и стали действовать более агрессивно», – заявил Морозов в интервью «Газете.ру».