Хенрикссон: Швеция победила Россию, потому что была командой

Нападающий сборной Швеции U18 Карл Хенрикссон поделился впечатлениями от матча с командой России (1:2) в полуфинале Кубка Глинки/Гретцки. Форвард забросил победную шайбу на последней минуте основного времени.

«Испытываю отличное чувство. Швеция сегодня победила Россию, потому что наши игроки были настоящей командой.

Мы не были подавлены после гола Подколзина, а сумели быстро и надёжно взять себя в руки», — приводит слова нападающего Aftonbladet.

Юниорская сборная России уступила сверстникам из Швеции в полуфинале со счётом 1:2. Основные события встречи развернулись в третьем периоде. Сначала счёт открыл шведский защитник Филип Броберг, реализовавший большинство на 46-й минуте. Россияне отыгрались на 59-й минуте усилиями капитана национальной команды Василия Подколзина. Однако за 44 секунды до завершения третьего периода шведы забросили победную шайбу — отличился Карл Хенрикссон.