Петрищев — о челлендже: хорошо, что наказывают, тренеры будут серьёзнее думать

Защитник «Салават Юлаева» Руслан Петрищев прокомментировал победу над «Трактором» (5:1) в матче Кубка губернатора Челябинской области.

«В принципе, в первом периоде была равная игра. В перерыве поговорили, разобрали всё, что у нас не получалось. Во втором периоде здорово реализовали свои моменты, хорошо убегали в контратаки. Мы поймали свою игру и довели дело до победы. Это мой первый предсезонный матч. Сначала, конечно, была лёгкая неуверенность, но ребята помогли, подбодрили, тренеры подсказывали всё время. Через правильные действия я вошёл в игру.

Удаление «Трактора» за неправильный челлендж? На самом деле, это хорошо, многие тренеры пользуются этим просмотром, сбивая таким образом игровой темп. Сейчас за это наказывают, поэтому тренеры будут серьёзнее думать над этим.

Финал с тем же соперником? На каждую игру настраиваемся по-новому. Возможно, соперник что-то поменяет в своей игре, мы сделаем какие-то корректировки, а сегодняшний матч никак не повлияет», — цитирует Петрищева официальный сайт клуба.

Мнение Дмитрия Ерыкалова о новых правилах в Континентальной хоккейной лиге.