«Ак Барс» победил «Салават Юлаев» в «зелёном дерби», отыграв дефицит в три шайбы

«Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч состоялся в Уфе и завершился в пользу подопечных Зинэтулы Билялетдинова со счётом 5:4.

Турнирная таблица и результаты всех матчей КХЛ

Хозяева отметились двумя заброшенными шайбами по ходу первого периода – ворота гостей поразили Александр Кадейкин и Владимир Ткачёв. Во втором игровом отрезке Линус Умарк довёл преимущество уфимцев до трёх шайб, на что казанцы ответили голом Артёма Лукоянова. В концовке периода хозяева забросили четвёртую шайбу стараниями Антона Бурдасова, но после перерыва коллектив Зинэтулы Билялетдинова сумел трижды огорчить местных болельщиков после результативных бросков в исполнении Роба Клинкхаммера, Антона Ландера и Даниса Зарипова. Судьба встречи решилась в серии буллитов, где удача оказалась на стороне команды из Казани — победный бросок на счету Александра Бурмистрова.

Видео основных моментов матча доступно на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.

Эксклюзивный анализ последних событий в мире спорта читайте в телеграм-канале «Чемпионата».