Цулыгин: обидное поражение, «Салават» должен пройти через этот этап

Наставник «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин подвёл итоги домашнего матча с «Ак Барсом» (4:5 Б), в котором его команда упустила преимущество в три шайбы.

«Для начала хотелось поздравить «Ак Барс», вытащили матч с 1:4. Нам, конечно, обидно, не смогли удержать преимущество, всякое бывает, надо через этот этап пройти, извлечь ошибки, команда должна расти после таких поражений и стать ещё дружнее.

Кадейкин получил повреждение, ближе к концу второго периода покинул площадку и поэтому не играл в третьем. Были какие-то игры, где мы отыгрывались, в каких-то – упускали преимущество.

Какой урок извлёк из первого «зелёного дерби»? Большой урок, «Ак Барс» показал свои сильные стороны.

Считаю ли, что замена в большинстве Бурдасова была неудачной? Нет, я так не считаю, те голы в большинстве никак не относились к Бурдасову или Кугрышеву.

Как буду готовить команду к воскресному матчу? Нужно восстановиться и разобрать ошибки. Было ли желание поменять Кареева в третьем периоде? Нет, нормально сыграл», — передает слова Цулыгина корреспондент «Чемпионата» Кирилл Бережной.