Скабелка: волнует вопрос с Карлссоном, это непростой момент для «Барыса»

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка подвёл итоги встречи с «Авангардом» (3:4 Б) и рассказал о ситуации с голкипером Хенриком Карлссоном, который не проходит в состав.

«Нас подводят быстрые пропущенные голы в первых периодах. Мы готовимся играть в один хоккей, но эти голы нашу энергию ведут вниз. Не первая игра уже такая. После первого гола мы смотрели, как играет соперник, и думали, сколько они забьют. Но я доволен реакцией команды на первый период. В перерыве нам удалось поменять настрой и энергию. Мы хотим играть в такой хоккей, который был во втором и третьем периодах. Играли с очень хорошей командой. Все четыре звена мощные и мастеровитые. Поблагодарил своих ребят, это дорогого стоит, вытащить у „Авангарда“ такую игру. В принципе, могли и в основное решить, когда заработали большинство, и в овертайме. Да, сегодня не сработали буллиты. Но очко, которое мы сегодня заработали, дорого стоит.

Ситуация с Карлссоном? Непростой момент. Мы его обсудим. Конечно, мы хотим более надежно играть в обороне всей командой, в том числе и вратарской линией. Конечно, нас это сильно волнует, но сейчас на этот вопрос не отвечу», — цитирует тренера официальный сайт команды.