Юниорская сборная России обыграла Чехию

Юниорская сборная России сыграла в Пршибраме первый из трёх товарищеских матчей со сверстниками из сборной Чехии. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу команды Владимира Филатова.

На перерыв после первого периода сборная России ушла лидером благодаря шайбе форварда Александра Гордина. Во вторые двадцать минут событий было значительно больше — сначала защитник Семён Чистяков удвоил преимущество сборной, хозяева отыграли одну шайбу, а затем российской команде пришлось обороняться в формате «три на пять» дважды подряд. Тем не менее, едва завершилось последнее из серии удалений, звено Ильи Николаева с Василием Подколзиным и Даниилом Гутиком по краям разыграло комбинацию, которая привела к голу капитана.

В третьем периоде характер игры не изменился, а Подколзин и Гутик повторили свой результативный розыгрыш.

Второй в серии из трёх товарищеских матчей команда Владимира Филатова проведёт 12 октября, начало — в 18:30 мск.