«Металлург» одержал волевую победу над «Йокеритом»

«Металлург» оказался сильнее «Йокерита» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча состоялась в Магнитогорске и завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев.

Турнирная таблица и результаты всех матчей КХЛ

Финская команда открыла счёт на 5-й минуте после того, как Алекс Грант реализовал численный перевес. «Магнитка» ответила до перерыва голом Николая Кулёмина в большинстве, а во втором игровом отрезке подопечные Йозефа Яндача вышли вперёд благодаря голу Денниса Расмуссена. В заключительном периоде «Металлург» снова реализовал большинство – на этот раз отличился Виктор Антипин, на что клуб из Финляндии нашёл ответ в виде гола Сами Лепистё.

Команда Лаури Марьямяки потерпела второе поражение подряд, а уральский клуб продлил победную серию до трёх игр.

Видео основных моментов матча можно посмотреть на официальном сайте КХЛ.