Симаков: нужно было с самого начала врезаться в соперников

Нападающий «Автомобилиста»Алексей Симаков прокомментировал матч со своим бывшим клубом ЦСКА (1:4).

«Готовились к матчу с ЦСКА очень серьёзно. После поражения от Нижнего Новгорода, армейцев надо было обыгрывать. Тем более, несколько наших игроков раньше выступали за ЦСКА, хотелось что-то доказать, но сделать этого не удалось. Желание и эмоции слишком перехлёстывали.

Начали в принципе неплохо. Второй период провалили – три гола пропустили. После этого команда как-то поникла. Этот отрезок, думаю, был ключевым. В третьем периоде что-то нужно было менять, заиграли жёстче.

Нужно было с самого начала так играть, врезаться в соперников, ЦСКА не любит так играть, а соревноваться с ними в технике трудно. У них ребята помастеровитей. А вот если бы сразу начали жёстко играть, они бы стали нервничать, бегать за нами, не играли бы в свой хоккей», – высказал свою точку зрению «Уралвидеоспорт.ру» форвард «Авто».