Эллисон: «Металлург» сделал одну ошибку, и матч закончился

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Мэтт Эллисон поделился впечатлениями от проигранного матча плей-офф с «Салаватом Юлаевым» (1:2 ОТ). После пяти матчей подопечные Йозефа Яндача уступают Уфе в серии — 2-3.

«Мы проиграли, на сегодня это главное. Мы сделали одну ошибку, и матч закончился. Что нужно улучшить в игре команды? Нам нужно победить, забивать голы.

Сегодня было мало бросков? Так бывает. Нам нужно забивать», — приводит слова Эллисона официальный сайт команды.

Первая половина матча прошла без заброшенных шайб, счёт был открыт на 32-й минуте — точным броском отметился нападающий Дмитрий Кугрышев. Вскоре подопечные Йозефа Яндача восстановили равновесие на табло благодаря курьёзному голу форварда Мэтта Эллисона — голкипер «Салавата» Юха Метсола неловким движением забросил шайбу в свои ворота. До конца основного времени голов не было, а на старте овертайма Владимир Ткачёв принёс Уфе победу.