Люткевич: у минского "Динамо" идёт череда травм

Защитник минского «Динамо» Виталий Люткевич прокомментировал домашнюю победу над «Ладой» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Считаю, мы играли сегодня хорошо. Удаления в третьем периоде, конечно, немного испортили настроение. Мы сегодня продемонстрировали очень активный хоккей и, думаю, могли больше забить. И у меня сегодня было много моментов, особенно во втором периоде. Хотя стараюсь уделять максимум внимания обороне, но если есть возможность, почему бы и не бросить по чужим воротам? Сегодня с самого начала поединка тренеры просили очень строго сыграть в обороне, действовать проще и надёжнее. Жаль, в меньшинстве пропустили шайбы. Нужно было избежать удалений.

В последнее время „Динамо“ накрыла эпидемия травм. Впрочем, перестановки в сочетаниях игроков были и до того, поэтому особой сложности это не вызывает. Разумеется, обидно, что ребята получают повреждения, вынуждены пропускать матчи, но это тоже часть игры. В каждом клубе есть по три-четыре человека с травмами. Рассчитываем, что наши ребята вскоре поправятся и помогут „Динамо“, – приводит слова Люткевича „Спортивная панорама“.