Мальцев: перед овертаймом тренеры сказали, что СКА нужен герой

Нападающий СКА Михаил Мальцев подвёл итоги решающего матча серии с «Локомотивом» (5:4 ОТ, 4-1 в серии).

«У них последний период, возможно, оставался. Мы стали как-то держать шайбу, перестали играть в свой хоккей, атаковать, соперник забил нам на контратаках. Получилось, как со «Спартаком», не знаю, что случилось, наверное, уже почувствовали, что выиграли.

Мой гол? Не могу судить, даже не видел шайбу, думал, будет вбрасывание, а мне говорят, что гол. Потом спросил, сказали, что я пнул шайбу, вёл её клюшкой, потом она попала в плечо защитнику, потом мне в ногу.
Перед овертаймом тренеры сказали успокоиться, играть в свою игру, что нужен герой, который забьёт. Динар – молодчик. Не отмечали, по традиции забили шайбу в дерево. Отдыхаем, будем готовиться. Серия с «Локомотивом» научила не расслабляться и играть до конца.

Месяц назад мог представить, что буду играть в плей-офф, потому что тогда я уже здесь играл. А месяца два назад, наверное, нет.

ЦСКА все матчи в регулярке проиграли, но здесь другая игра. Может, они будут думать, что мы как «Спартак», но будет битва», — передаёт слова Мальцева корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.