Юниорская сборная России проиграла Канаде в товарищеском матче накануне ЧМ

Юниорская сборная России U18 проиграла Канаде в товарищеском матче накануне старта чемпионата мира, встреча завершилась со счётом 4:5.

Счёт был открыт уже на третьей минуте матча, это сделал форвард канадцев Брэйден Трэйси. В середине периода капитан российской сборной Василий Подколзин резким броском изменил цифры на видеокубе на 1:1. В ходе второго периода соперник вновь вышел вперёд благодаря шайбе Дилана Холлоуэя. Другой Дилан — Казинс — упрочил преимущество своей команды на 31-й минуте игры. Он же реализовал штрафной бросок незадолго до сирены на второй перерыв.

Перед стартом третьего периода Ярослава Аскарова в воротах сборной сменил Всеволод Скотников. Форвард Егор Спиридонов сократил отставание до двух шайб, добив шайбу в ворота Тэйлора Готье после броска Василия Подколзина. Следом Марат Хуснутдинов протолкнул шайбу мимо вратаря канадцев, однако Холлоуэй снова вернул разницу в две шайбы.

Давление на ворота соперника продолжилось — за полторы минуты до конца вратарь Скотников уступил место на льду дополнительному полевому игроку. Это принесло успех — Родион Амиров реализовал большинство. Последние секунды сборная провела в атаке, но этого не хватило для того, чтобы перевести игру в овертайм.