Нестеров — лидер по игровому времени в матче с Латвией, у Малкина — семь бросков

Сборная России переиграла команду Латвии в матче группового этапа чемпионата мира 2019 года по хоккею, встреча завершилась со счётом 3:1. Таким образом, россияне выиграли пять матчей группового этапа ЧМ из пяти.

Лидером по игровому времени в составе россиян стал защитник Никита Нестеров, проведший на льду 20 минут 49 секунд. Лидером по количеству бросков стал нападающий Евгений Малкин — семь бросков.

Сергей Андронов — 1

Первый период подопечные Ильи Воробьёва проиграли, пропустив гол в меньшинстве от Оскарса Цибульскиса. На старте второго периода сборная России сумела сравнять счёт и выйти вперёд благодаря заброшенным шайбам Дмитрия Орлова и Никиты Гусева. На 33-й минуте Никита Кучеров упрочил преимущество россиян, установив окончательный счёт.