Сборная Канады одержала пятую победу на ЧМ-2019, разгромив Данию

Сборная Канады разгромила Данию в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, встреча завершилась со счётом 5:0. Канадцы выиграли пятый матч подряд на турнире, у датчан — две победы в шести играх.

К середине первого периода канадская сборная лидировала с разницей в три шайбы. Авторами точных бросков стали Пьер Люк Дюбуа, Джаред Макканн и Джонатан Маршессо. На 34-й минуте Сэм Райнхарт увеличил преимущество Канады до четырёх голов, через 10 минут форвард оформил дубль и установил окончательный счёт.

Чемпионат мира по хоккею проходит в Братиславе и Кошице, финал будет сыгран 26 мая. В Кошице играют команды из группы А (Канада, США, Финляндия, Германия, Словакия, Дания, Франция и Великобритания). На арене в Братиславе проходят матчи группы В (Швеция, Россия, Чехия, Швейцария, Норвегия, Латвия, Австрия и Италия).