Брагин: главное для сборной России — правильно играть и терпеть

Главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин подвёл итоги матча со Швецией (1:0) на Турнире четырёх наций.

«Игра получилась тяжелая, но такие матчи полезны. Соперник был немного посвежее, потому что они вчера играли раньше, у нас было чуть меньше времени на отдых. Но это неважно, самое главное — правильно играть, терпеть.

В плане удалений сегодня было лучше, в тактическом, наоборот, действовали чуть хуже. Опять играли отрезками, третий период был хороший, с преимуществом и опасными моментами. Жалко, не забили, но в целом хороший третий период.

Завтра нужно выходить, правильно играть и побеждать, вот и всё, что нужно сделать в предстоящем матче. В каждой игре самое главное — действовать правильно в плане тактики. Когда хоккеисты действуют тактически верно, всё получается», — цитирует тренера официальный сайт ФХР.