Гулявцев: «Амур» выиграл по всем компонентам статистики. Проиграл по счёту

Главный тренер хабаровского «Амура» Александр Гулявцев подвёл итоги встречи с уфимским «Салаватом Юлаевым» (2:3).

«Салават» начал мощно первый период – много владели инициативой, мы играли практически в своей зоне. Надо отдать должное команде: блокировали броски, старались помочь вратарю, и хорошо, что в эти трудные минуты нам не забили, но в целом мы период проиграли как по счету, так и по игре.

Во втором периоде немного добавили, из-за чего у «Салавата» начались удаления. Где-то мы перехватили инициативу и сравняли счет. Посмотрели статистику, и немного обидно. По всем компонентам мы вроде бы выиграли, но по счёту проиграли.

Очередной матч уступаем в одну шайбу. Тяжёлая психологическая ситуация для игроков, будем их «доставать». Серия только началась, ещё три матча на выезде. Игры все тяжёлые и важные. Голову пеплом не посыпаем. Работаем и готовимся к следующей игре», — цитирует тренера официальный сайт «Салавата».