Кривченков: мне за нашу команду сегодня вообще не стыдно

Капитан новокузнецкого «Металлурга» Алексей Кривченков после поражения от московского «Динамо» (3:4) признался, что доволен игрой своих партнёров по команде.

«Хочу сказать, что ребята сегодня выложились полностью. Просто в первом периоде нас сломали удаления, поэтому как-то сложно вошли в игру. А вот во втором периоде уже наладили игровые связи и игра более-менее пошла. Тем более у них было удаление, и мы забили два гола. После этого открылось второе дыхание и команда поверила, что может играть.

У нас были моменты. Причём моменты были достаточно острые по сравнению с моментами гостей. Я даже вот что-то и не припомню, чтобы у „Динамо“ были моменты в 3-м периоде. Но нам просто не повезло. Видимо, мастерства не хватило. Уверенности. А так я считаю, что сыграли достойно. Но, конечно, это „достойно“ – оно для нас достойно, для ребят молодых. Вы посмотрите, как они играют – спокойно, видно, что растут.

»Динамо" – это мастера. Причём очень сильные. У соперника было опыта побольше, и поэтому, я думаю, мы и проиграли. А так, если честно, мне за нашу команду и ребят сегодня вообще не стыдно. Мы играли, я считаю, достойно. Думаю, и болельщикам игра понравилась. Но это хоккей. Выигрывает как бы сильнейший", – сказал Кривченков в интервью «Спортивному порталу Новокузнецка».