Сборная Швеция завоевала бронзу на ЧМ U20

Сборная Швеции завоевала бронзовые медали на молодёжном чемпионате мира U20 в Канаде. В матче за третье место скандинавы не оставили шансов сверстникам из Швейцарии, которые 3 января в четвертьфинале сенсационно обыграли российскую «молодёжку» (3:2). В поединке за бронзу обидчики россиян уступили шведам с разгромным счётом 4:11.

Размочить счёт швейцарцы сумели лишь на 27-й минуте, пропустив к тому времени в свои ворота семь шайб. Шведские хоккеисты ответили двумя голами, после чего несколько расслабились и позволили соперникам ещё трижды пробить своего вратаря Якуба Маркстрема. Однако в концовке встречи нападающий «Тре крунур» Андре Петтерссон оформил хет-трик, а затем его партнёр Давид Рунблад установил окончательный результат.