"Ак Барс" взял убедительный реванш у "Магнитки"

В Казани «Ак Барс» одержал убедительную победу 5:1 во втором матче финальной серии чемпионата России с магнитогорским «Металлургом». Теперь счёт по серии стал 1-1, и предстоят ещё как минимум два матча в Магнитогорске — 10 и 11 апреля

Всё решилось в третьем периоде, к которому соперники подошли при ничейном счёте 1:1, и ничто не предвещало такого исхода. Однако все последние 20 минут «чистого» времени матча «Ак Барс» так же чисто доминировал на площадке. Казанский нападающий Данис Зарипов отметился хет-триком, а ближе к концу матча, уже при счёте 4:1, состоялась первая в истории российского плей-офф полноценная драка вратарей: казанского Мики Норонена с магнитогорским Трэвисом Скоттом. Оба были удалены до конца матча, который заканчивали их сменщики Александр Ерёменко и Антон Худобин.

Таким образом, за один третий период второго матча «Ак Барс» взял убедительный реванш за поражение 2:5 в первой игре серии в субботу.

1:0 Зарипов (Морозов, Зиновьев ) 03:02
1:1 Атюшов (Селуянов ) 35:27 ГБ
2:1 Степанов 41:25
3:1 Зарипов (Жуков, Бадюков ) 51:19
4:1 Зарипов (Морозов, Прошкин ) 51:55
5:1 Казионов (Щадилов, Бадюков) 53:28
Вратари: Норонен (Ерёменко 52:11-60:00 ) – Скотт (Худобин 52:11-60:00)