Белоусов: матч не вытащили, хотя моменты для этого были

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Валерий Белоусов после поражения от московского «Динамо» (1:2) посетовал на слабую реализацию голевых моментов и отметил, что тренерский штаб уральского клуба продолжает искать оптимальные сочетания звеньев.

«Игра, я думаю, получилась неплохая. Мы первый период начали не очень правильно, были удаления, пропустили гол, но второй и третий периоды мы играли так, как умеем, в свою игру. Увы, матч не вытащили, хотя моменты для этого были. Были возможности и пропустить, потому что мы раскрылись, а „Динамо“ стало играть на контратаках. В общем, матч получился неплохой.

Ищем варианты нападающих, чтобы использовать в плей-офф. Все сочетания хочется попробовать. Подбираем оптимальные составы, чтобы они принесли нам победу в матчах на вылет. Раньше они уже играли в таком составе. В Минске я подпустил Фёдора к старшему брату, они забили шайбу, думали, что и сегодня такое может случиться. Думаю, что врозь они всё-таки лучше играют.

Что касается Марека, то он после травмы. Ему нужно время для того, чтобы набрать оптимальные кондиции. Я думаю, он нам ещё поможет. Где-то в таких силовых играх он, может быть, немного побаивается, бережётся. Думаю, что всё будет нормально и к плей-офф он наберёт форму», – приводит слова Белоусова корреспондент «Чемпионат.ру» Михаил Соколов.

Кроме того, наставник уральцев поделился информацией из лазарета команды.

«У Атюшова травма. Проскуряков же у нас болеет. Какое-то недомогание. Мы его отправили домой в Магнитку прямо с выезда, сейчас он проходит обследование. Что с ним – сказать не могу, хотя и не делаю из этого тайну. Кудрне в сегодняшнем матче в лицо отскочила шайба. Его отвезли в больницу на рентген. Пока ничего толком сказать не могу», – сказал Белоусов.