Гол Ковальчука в овертайме принёс «Монреалю» победу над «Оттавой»

В очередном матче Национальной хоккейной лиги «Оттава Сенаторз» принимал «Монреаль Канадиенс». Встреча проходила на стадионе «Канадиен Тайр-центр» и завершилась победой гостей в овертайме со счётом 2:1.

Первый гол российского нападающего Ильи Ковальчука в составе« Монреаля» принёс его клубу победу в овертайме. Теперь на его счету 13 (4+9) очков в 21 матче нынешнего сезона. В этом матче Илья провёл на льду 20 минут и 26 секунд, нанёс 4 броска и 1 заблокировал, а показатель его полезности составил «+1».

Видео гола Ковальчука можно посмотреть на официальном сайте НХЛ.

Российские нападающие «Оттавы» Артём Анисимов и Владислав Наместников провели на площадке 12 минут 6 секунд и 10 минут 54 секунды соответственно. Результативными действиями не отметились.

«Монреаль Канадиенс» прервал свою серию из 8 поражений. В 46 матчах он набрал 45 очков и занимает 13-е место в Восточной конференции, а «Оттава Сенаторз» (39) – 15-е.