«Салават Юлаев» обыграл «Барыс», Хартикайнен сделал дубль

Уфимский «Салават Юлаев» на домашней площадке переиграл казахстанский «Барыс» со счётом 5:2 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Турнирная таблица регулярного чемпионата КХЛ сезона-2019/2020

Счёт был открыт на 13-й минуте встречи, заброшенную шайбу в актив записал нападающий «Салавата» Дмитрий Кугрышев. Вскоре команда хозяев упрочила преимущество, удачный бросок удался форварду Теэму Хартикайнену. Во втором периоде подопечные Андрея Скабелки сократили отставание усилиями защитника Атте Охтамаа. На старте третьего периода соперники обменялись шайбами, авторами стали форварды Александр Кадейкин и Роман Старченко. На 50-й минуте преимущество «Салавата» увеличил сделавший дубль Хартикайнен. Точку в концовке поставил Никита Сошников.

Посмотреть видео можно на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.